вторник, 3 ноября 2009 г.

Магазиы скрапа в Украине.

Часто люди спрашивают где я покупаю материалы для открыток, открываю секрет - практически все материалы покупаю через интернет. Так как ни в Днепропетровске, ни тем более в Запорожье бумаги нет, максимум что можно найти пару дыроколов (о бордюрных никто даже не слышал), стикеры и, иногда, натирки. Так вот, я решила сделать обзор магазинов, в которых можно приобрести товары для скрапа. Обзор со стороны обычного потребителя, т.е. меня.
http://scrapbooking.com.ua - магазин Наташи. По-моему это был первый магазин, который я увидела и в котором я сделала свою первую покупку. Что могу сказать, очень хороший ассортимент. Разнообразный, на все вкусы. Желательно попадать на завоз, так как разбирают быстро. Довольно часто происходит пополнение. Разнообразие лент, пуговиц. О доставке: в первый раз заказала доставку почтой и довольно долго ждала, поэтому в последующие разы заказываю через Автолюкс, проблем с доставкой не было. Приятна система скидок, разнообразие банков для оплаты, в некоторых банках не берут комиссию, что хорошо.
http://shop.zrobysama.com.ua/ - магазин Яны. Что приятно - нет минимальной суммы заказа и при заказе на сумму 200 грн. доставка бесплатна. Из необычного ассортимента - машинки для вырезания и ножи к ним, высечки, которых не видела нигде больше. Цены приятно радуют. Про доставку: мне в Запорожье совершенно не удобно забирать на Новой почте, а другие перевозки к нам не доставляют, поэтому всегда заказывала почтой, но посылка приходила достаточно быстро и без проблем.
http://scrapshop.com.ua - магазин Леры. Отличный выбор товаров. Есть очень красивая бумага, но на некоторые товары цены выше, чем в других магазинах. Хотя в последнее время видела цветы по приемлемой цене. Вообще в этом магазине нужно смотреть и сравнивать, но ассортимент очень нравится. Доставили очень оперативно.
http://shop.jennyart.com.ua/- здесь самый большой выбор заготовок для альбомов. Подозреваю, что все новинки разгребают Харьковские девочки моментально и многое не доходит до нас)). Также здесь были самые дешевые розочки. Про доставку не скажу, т.к. покупала товары при посещении Харькова.
http://hobby4you.od.ua/. Здесь очень много недорогих мелочей - подвески, полубусины, красивый картон. НО! Заказала 1 раз и была очень неприятно удивлена вот чем: к сумме товаров они добавляют 7 грн. за обналичку денег (впервые это вижу, почему я должна за это платить) + 10 грн. за доставку курьером товара от их дома до Автолюкса (тоже впервые столкнулась)+оплата за сам Автолюкс. Т.е. при заказе на 52 грн. я заплатила 30 грн. за доставку-обналичку. Совсем мне не понравился такой расклад.
http://scrapbooking-store.com.ua - какой-то новый магазин, ничего в нем не заказывала, только обнаружила. Лист бумаги 9.90 грн. ....дороговато, доже очень
http://hobbytime.products.in.ua, только сейчас увидела. Ассортимента нет.
http://www.stitch.kh.ua/ здесь лист обычной скрап бумаги стоит 12.50 грн. Куда катиться мир?
http://www.scraphouse.appee.com/ здесь ничего не заказывала, но по мелочевке можно купить много чего. И салфетки, и пуговички и штампики недорогие. На заметку беру.

Хотелось бы услышать ваше позитивное и негативное мнение о магазинах и, возможно, какие-то еще не изученные мной магазины приветствуются.

16 коммент.:

Lykoe комментирует...

а как же krestomania.net ??

В магазине большой ассортимент, НО:
1. У них нет наложенного платежа, только предварительная оплата. Такой метод мне ене очень удобен, так что я считаю это минусом.
2. Многие товары идут только "под заказ". Мне мой заказ шел чуть больше месяца. На самом деле, при таких делах и таком нетерпении, это офигенно долго :)

Юлия Ковалева комментирует...

Да, Наташа, а я и не знала что в Украине столько магазинчиков по скрапу! Посмеялась по поводу твоего комментария на счет Жениного магазина, что харьковские девочки все расскупают, в этом ты права!! Женя многое и не успевает выкладывать в интернет. А знаешь, сколько всего красивого и интересного она привозит, иногда невозможно устоять. Но вы не расстраивайтесь, много и вам достается, Женя всегда переживает по этому поводу, чтобы досталось всем желающим! Так что милости просим к ней в гости!

Zorulka комментирует...

Кстати да, о Крестомании помнила и забыла)). У них по-моему главная фишка - работа и на Украину и на Россию. Но цены так же немного выше, да и "Мне мой заказ шел чуть больше месяца" - вот это для нас часто большооооой минус. Надо же все и сразу))).
Вот, правильно, Юль, я вам всегда по белому завидую. Можно прийти к Жене и все рассмотреть пощупать и сразу же утащить)). А мы все ждем и ждем))).

Unknown комментирует...

А еще есть СкрапАрт. Недавно там заказ делала. Асортимент маленький, зато в Киеве (и я в Киеве ;)), и вроде цены нормальные. Правда там почти вся продукция Forever in time. Говорят, скоро будет большое пополнение у них, посмотрим...

Zorulka комментирует...

Оказывается полезное сообщение я написала для самой себя, так как о СкрапАрте не слышала.

Santanabluzz комментирует...

Приходи ко мне за наградкой! ))))

SVIT комментирует...

Наташ, интересный обзор. Я хоть и не в Украине сейчас, но частенько заглядываю в магазины, чтоб сравнить цены так как иногда друзья просят прикупить им что-то у нас, но и сравниваем есть ли смысл. Скажу, что как правило по деньгам смысла нет. Та бумага которая в украинских магазинах по 10-12 гривен за лист, за рубежом тоже в такую же примерно цену если брать полистно. Другой вопрос, что тут мы часто покупаем в распродажи, когда цены падают в 2 и больше раза, ну и выбор конечно побольше. Да и с доставкой и оплатой попроще - заплатил по инету и через пару дней товар у тебя. Иногда до недели может быть доставка, что вызывает жуткое нетерпение и бурчание)))) Но как правило, не дольше. А многие товары, кстати, в украинских магазинах намного дешевле. Например я давно облизываюсь на некоторые Янины высечки. А те салфеточки, которые ты сегодня показала вообще вызвали у меня море слюноотделения))) Тут я таких и так дешево не видела! А салфеточки-сердечки вообще впервые вижу! Так что не все у вас так плохо))))

SVIT комментирует...

ЗЫ. Пришла за наградкой а ее нЭт)) Может сегодня 1-е апреля? Или я еще не проснулась и не туда смотрю?))))

Zorulka комментирует...

Есть уже есть)))

Marywka комментирует...

Я начинающий ) но уже делала покупки в крестомании, у Жени-Харьков, в Скрап-арт у Юли,
зроби сама у Яны. Со всеми магазинами было приятно работать, оплачивала все через webmoney получала ин-таймом практически серез 2 дня ))))

Zorulka комментирует...

Дайте ссылку на Скрап Арт, а?

Ксения комментирует...

Наташ, спасибо тебе за обзор магазинов. Информация оооооочень полезная! Теперь буду из этого выбирать где и что заказывать :)
Уже по твоей рекомендации в одном магазине сделала заказ. Вот жду посылочки :)

Кто бы еще сделал такой обзор по магахинам реальным в городах Украины... :) Их ведь наверняка куда меньше, чем в интернете

jane комментирует...

Я заказывала в hobby4you.od.ua даже два раза - осталась очень довольна. никаких дополнительных денег (за обналичку и за доставку курьером) не платила.... доходит за 2 дня, за доставку коробочки 6.50. правда, сумма заказа у них минимальная - 100 грн (хотя, если руки загребущие, то это не проблема)))
спасибо за обзор :) нашла парочку новых для себя магазинов.

пс: еще заказывала у Яны (ЗробиСама), они уже доставляють другими перевозчиками - Деливери, Интайм, еще какие-то

Vasilisa Premudraia комментирует...

обзор очень хороший)))
по поводу hobby4you.od.ua - всегда покупаю у них, все устраивает) проблем с доставкой и оплатой нет вообще - живу в пяти минутах хотьбы от них, забираю сама лично и рассчитываюсь на месте. Поэтому и люблю их - не надо париться с доставкой и оплатой, хотя их ассортимента мне уже явно не хватает((((

Анастасия комментирует...

Есть еще в Киеве СКрпакрафт-http://scrapcraft.com.ua..цены разные,мне нра из за бумаги дешовой,иногда она необходима очень...мастер класы проводят..девченки хорошие:-).А вообще мода пошла мне она очень симпатизирует_это совмесные закупки...вот и сейчас сижу органзу,бичевку,метал заказываю...http://scrap-zacypca.blogspot.com/

Анонимный комментирует...

СКрпакрафт -http://scrapcraft.com.ua.., а мне этот магазин к сожалению не нравится, пару раз столкнулась с неприятными моментами, особенно неприятный это когда подсунули уже использованный ранее набор как новый, еще и за доставку хотели не возвращать деньги. Так что после этого не заказываю. Но может это мне так не повезло.)