среда, 4 мая 2011 г.

Вопросы

Привет девочки, у меня накопилось пару вопросов, которые хотела бы вам задать.
Номер раз. Шить я не умела никогда. Когда в школе на уроках труда нужно было шить фартушек или платьечко, делала за меня это бабушка. Признаюсь честно, даже пуговицу пришью криво. Шить я не умею и сильно-сильно не люблю. Но с появлением открыток в моей жизни этот процесс занял особое место. На данный момент абсолютно все мои швы выполнены вручную. Поэтому все чаще и чаще я задумываюсь в своих мечтах о машинке. Маленькой такой, компактной.
Так как в этом деле я не разбираюсь посоветуйте мне, пожалуйста, кто что знает. Машинка нужна самая обыкновенная без супер-пупер наворотов. Чтоб выполняла элементарные задания.

Номер два. К новым скрап материалам я отношусь довольно насторожнно. Не любит моя экономная душа зазря тратить деньги. Но все больше и больше хочу испытать на себе наборы высечек. Да вот только по картинке в магазине ну ничего не понимаю, что в набор этот входит. Ну вот как пример
Я конечно понимаю, что глупо спрашивать какой набор выбрать лучше всего, ведь все они совершенно разные. Но задам вопрос так - есть ли у вас такие высечки без которых вы просто как без рук? Если можно покажите их в работе.

Спасибо за ответы.

8 коммент.:

jane комментирует...

нуу, я как бы не специалист ни в одном из этих вопросов)) машинка у меня старая зингер, еще прабабушкина. шить тоже не умею и не люблю, но оказалось, что пару строчек ровных на машинке сделать - это даже интересно. ну, по возможности ровных))
а насчет высечек - а ты не смотрела поштучно? в блоге scrapreaction например есть поштучный, да и в сп вконтакте, даже там, где мы цветы заказывали, есть альбомы с чипбордом. так точно не кота в мешке берешь

SVIT комментирует...

Наташ, про машинку много не скажу тоже. Про высечки. Те которые ты показала - это тематические высечки к конктетному набору бумаги. То есть если у тебя есть такой набор бумаги они будут идеально подходить, если такого набора нет, то таки желательно знать что именно входит в набор высечек, можно прогуглить их название и возможно что-то найдешь. Мне к сожалению сейчас совсем нет времени попробовать поискать, убегаю на работу. Я бы посоветовала в первую очередь смотреть на универсальные высечки (рамки, алфавит, снежинки, завитки и тп.) а специфические уже по енобходимости приобретать.

Zorulka комментирует...

Свет, ну так вот я ж и не въеду, вот эти всякие наборы они все тематические да? Я то универсальные и хочу. Но хочу и все знать, ага)))

SVIT комментирует...

Наташ, именно эти наборы от DCWV - все тематические, они соответствуют набору бумаги с таким же названием. То есть к примеру в том наборе что ты показала, разные птички-звершки-деревья-цветочки и буквы тоже есть там, но разобранной коробки я не нашла даже на их оригинальном сайте чтоб точно посмотреть что именнно туда входит. Возможно проще найти этот набор бумаги по листам подробнее и тогда можно примерно создать впечатление какие высецки в наборе. А еще я пробовала прогуглить Green Stack Chipboard и просто посмотреть изображения на это название и там вышло много работ рукодельниц с использованием этого чипборда. Так тоже можно хоть немного представление получить.

solnishko комментирует...

Наташ, вот тут - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20083 обсуждали выбор швейной машинки, как раз без наворотов, почитай, вдруг поможет.

Zorulka комментирует...

Спасибо вам большое девочки.
И, Наташ, за ссылочку мерси, я не видела этой темы.

SVIT комментирует...

Наташ, сегодня случайно заходила в магазин Лены Радиантик http://scrap-lavka.com.ua/index.php?cat=32&page=2, там стооолько таких классных высечек, я аж облизалась! Вот их бы я с удовольствием купила, а такие наборы только под конкретные проект (ИМХО)

Zorulka комментирует...

ОООО, Спасибо Свет, обязательно пойду изучать-облизываться!